Top.Mail.Ru

Завод Hyundai в России увеличил объем производства на 10%

По итогам работы в I квартале 2018 года завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» выпустил 59 600 автомобилей, что более чем на 10% превышает аналогичный показатель прошлого года.

Предприятие стабильно функционирует пять дней в неделю в три производственные смены, используя все производственные мощности, и планирует произвести в 2018 году свыше 235 тысяч единиц авто.

Выпускаемые предприятием машины входят в пятерку самых продаваемых на российском авторынке. Так, с момента начала продаж в конце 2016 года, компактному кроссоверу Hyundai Creta почти сразу удалось завоевать лидирующие позиции в интенсивно развивающемся сегменте. Подтверждая высокий уровень качества и безопасности выпускаемых моделей, Hyundai Solaris, согласно данным аналитического агентства «Автостат», стал лидером по сохранению остаточной стоимости автомобиля в сегменте B класса Standart c индексом 89,91%.

Отечественный рынок является приоритетным в экспорте предприятия. Тем не менее, за три первых месяца 2018 года завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» выполнил поставку 2 400 автомобилей. Главными экспортными направлениями являются Беларусь, Казахстан и Украина.

Сегодня инвестиции в российский завод концерна Hyundai Motor составили свыше миллиарда долларов. За 7,5 лет успешной работы предприятие произвело более 1,5 миллионов автомобилей. Компания не собирается останавливаться на достигнутом и в настоящий момент ведёт переговоры с правительством РФ и администрацией Санкт-Петербурга о строительстве завода по производству двигателей.

Количество показов: 3114
04.04.2018
Позвонить
8-800-333-03-41
Написать
в WhatsApp